Помогите решить задачу без икс....Сколько минут понадобится второму пловцу, чтобы догнать первого, если расстояние между ними 70М, скорость первого 45М/Мин, а второго 80M/Мин? Сможет ли второй пловец догнать первого, если он бу...

Помогите решить задачу без икс....Сколько минут понадобится второму пловцу, чтобы догнать первого, если расстояние между ними 70М, скорость первого 45М/Мин, а второго 80M/Мин? Сможет ли второй пловец догнать первого, если он будет плыть с такой же скоростью, как первый? а если он будет плыть со скоростью 52M/Мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да!!! потамучто у второго плавца больше скорость
Гость
70/(80-45)=2 мин - первый ответ   Нет - второй ответ   70/(52-45)=10 мин Да, за 10 мин - третий ответ