Помогите решить задачу!  Чтобы стрелка-указатель работала, на ней надо набрать код из трёх цифр:  7, 5,  9.  Ни одна цифра в коде не повторяется! Для набора одного варианта кода (трехзначного числа) требуется 2 секунды. Сможет ...

Помогите решить задачу!   Чтобы стрелка-указатель работала, на ней надо набрать код из трёх цифр:   7, 5,  9.  Ни одна цифра в коде не повторяется! Для набора одного варианта кода (трехзначного числа) требуется 2 секунды. Сможет ли Данилка, который  не знает кода, за 10 секунд перебрать все варианты кода?                                        И еще,нужно написать варианты кода! Припишите их в ответе!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Варианты кодов: 579; 597; 759; 795; 957; 975. Всего 6 вариантов ходов, значит потребуется 6*2=12 секунд.  Ответ: Данилка не сможет перебрать все варианты ходов за 10 секунд.