Помогите решить задачу, дам 16 баллов! У любителя головоломок спросили, сколько ему лет. Он ответил так : Возьмите трижды мои годы 3 года назад - у вас как раз получатся мои годы. Сколько же лет любителю головоломок? 1. Реши за...

Помогите решить задачу, дам 16 баллов! У любителя головоломок спросили, сколько ему лет. Он ответил так : Возьмите трижды мои годы 3 года назад - у вас как раз получатся мои годы. Сколько же лет любителю головоломок? 1. Реши задачу подбором. 2. Найди арифметическое решение задачи. 3. Реши задачу алгебраически.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.решить алгебраических - число лет3(х+3)-3(х-3)=х3х+9-3х+9=хх=182.решить арифметическичерез 3 года трижды на 9 лет больше чем сейчастригода назад на 9 лет меньше чем сейчассейчас 9+9=181.решить подборома подбором уже скучно: все и так подобрано