Помогите решить задачу Дед старше внука на 47 лет. Когда внуку было 25 лет, у него родился сын. Во сколько раз прадед будет старше правнука, когда тому исполнится 3 года? помогите решить плиз:(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)25+47= 72года - было прадеду, когда правнук родился 2)72+3=75 лет -будет прадеду, когда првнуку будет 3 года 3)75:3=в 25 раз- прадед будет старше правнкука