Помогите решить задачу . для малышей из детского сада ученики изготовили 16 кукол- ?

Помогите решить задачу . для малышей из детского сада ученики изготовили 16 кукол- ??отанок . на каждую куклу шло 85 грамм пряжки . четверть всей пряжи была белого цвета а остальная голубого . сколько граммов пряжи голубого цвета потратили ученики на изготовление кукол- мотанок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16*85=1360(грамм) - всей пряжи потратили на 16 кукол 1360:4=340(грамм) - белой пряжи потратили на 16 кукол 1360-340=1020(грамм) - голубой пряжи потратили на 16 кукол