Помогите решить задачу. Для ремонта двух комнат купили обои одинаковой длины.На ?

Помогите решить задачу. Для ремонта двух комнат купили обои одинаковой длины.На ??емонт первой комнаты потратили 11 рулонов,второй 15.Всего использовали 312 м обоев.Сколько метров обоев использовали на ремонт каждой комнаты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11+15=26 рулонов всего потратили 312:26=12 метров в 1 рулоне 11*12=132 метра на первую комнату 15*12=180 метров на вторую