Помогите решить задачу для 4 класса без иксов:В зале, вмещающем 750 человек, на концерте были свободные места: с первого по семнадцатое - в трех рядах и с четвертого по девятое - в пяти рядах. Сколько мест было занято? Пожалуйс...

Помогите решить задачу для 4 класса без иксов:В зале, вмещающем 750 человек, на концерте были свободные места: с первого по семнадцатое - в трех рядах и с четвертого по девятое - в пяти рядах. Сколько мест было занято? Пожалуйста помогите решить задачу без ИКСОВ мы еще иксы не проходим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свободных мест:17*3+6*5=51+30=81 занятых мест:750-81=669
Гость
17*3=51 свободное место (с 1 по 17 в 3 рядах)                                                         6*5=30 свободных мест(с 4 по 9 в 5 рядах)                                                            31+50=81 свободное место всего                                                                             750-81=669 мест было занято