Помогите решить задачу: Для перевозки молока созданы специальные машины- молоковозы-гиганты. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин, а в этом году- 7. На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше,чем раньше. Ск...

Помогите решить задачу: Для перевозки молока созданы специальные машины- молоковозы-гиганты. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин, а в этом году- 7. На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше,чем раньше. Сколько тонн молока привозили в город на молоковозах-гигантах в прошлом году и сколько в этом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим пропорцию 5/x=7/x+38 5x+190=7x -2x=-190 x=95-это в прошлом году 95+38=133-в этом году