Помогите решить задачу. Для варки джема купили 5 кг клубники по 16 руб. за 1 кг и сахара по 12 руб. за 1 кг. Джем обошёлся в 116 руб. Сколько стоит сахар?
Помогите решить задачу. Для варки джема купили 5 кг клубники по 16 руб. за 1 кг и сахара по 12 руб. за 1 кг. Джем обошёлся в 116 руб. Сколько стоит сахар?
Ответ(ы) на вопрос:
1,5кг - 2кг
6кг - х
х = 6*2:1,5 = 8кг ягод
Не нашли ответ?
Похожие вопросы