Помогите решить задачу: Дровосек живёт в 4 км от Изумрудного города. Обычно он ходит со скоростью 5 км/ч. Успеет ли Дровосек в город на праздник, если его начало через 50 минут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ:Успеет.Аж остается время
Гость
4÷5=4/5(часа)-время, кот понадобится для того, чтобы дойти до Изумрудного города; 4/5часа=60÷5×4=48(мин). Ответ: дровосек успеет на праздник