Помогите решить задачу ( Два работника раскладывают конфеты в коробки по 2 кг. За минуту первый пакует 2, а второй — 3 коробки. Первый стал работать на 2 минуты позже, чем  второй. Всего было упаковано 112 кг конфет. Определите...

Помогите решить задачу ( Два работника раскладывают конфеты в коробки по 2 кг. За минуту первый пакует 2, а второй — 3 коробки. Первый стал работать на 2 минуты позже, чем  второй. Всего было упаковано 112 кг конфет. Определите время работы каждого из работников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
112:2=56 наборов 2*3=6 наборов 56-6=50 наборов 2+3=5 наборов они пакуют вместе за минуту 50:5=10 минут работал первый работник 10+2=12 минут работал второй работник