Помогите решить задачу Две доярки обслуживали одинаковое количество коров. Одна из них надаивала за неделю от коровы 100 л, а другая 120 л. Первая за неделю надоила меньше второй на 240 л. Сколько коров обслуживала каждая дояр...

Помогите решить задачу Две доярки обслуживали одинаковое количество коров. Одна из них надаивала за неделю от коровы 100 л, а другая 120 л. Первая за неделю надоила меньше второй на 240 л. Сколько коров обслуживала каждая доярка и сколько каждая надоила молока за неделю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 120 - 100 = 20 л настолько больше с 1 коровы надаивала вторая доярка за неделю 2) 240 : 20 = 12 коров обслуживала каждая 3) 100 * 12 = 1200 л надаивала первая доярка 4) 120 * 12 = 1440 л надаивала вторая доярка