ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! Фирма построила один дом за 50 дней, при увеличении производительности на 20% другой дом этой фирмой был построен за 25 дней. За сколько дней фирма могла бы построить оба дома, если бы строительство шло ...
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!
Фирма построила один дом за 50 дней, при увеличении производительности на 20% другой дом этой фирмой был построен за 25 дней. За сколько дней фирма могла бы построить оба дома, если бы строительство шло с постоянной производительностью на 20% меньше первоначальной?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объем работы V=pt
1) для 1 дома p=x, t=50, V=50x
2) для 2 дома p=x+0,2x=1,2x, t=25, V=30x
3) для 1 и 2 дома V=50x+30x=80x
4) время равно t=V/p,
V=80x, p=x-0,2x=0,8x, t=80x/0,8x=100
Ответ: за 100 дней