Помогите решить задачу группа из 27 туристов переплыли реку на 7 лодках. Лодки были 5-местные и 3-местные. Сколько лодок вида было?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно сначала 27:5 и мы получим сколько 5-местных лодок было.Ответ 5(ост.2) А потом 27:3 мы получим сколько переплывали на 3-местных лодках.Ответ 9(без остатка), а потом сложить 9+5 будет 14 лодок.Вроде просто и легко.