Помогите решить задачу и резервуаров водопроводной башни наполняется за 4 часа на рисунке приведён график наполнения резервуара на горизонтальной оси отмечено время в часах на вертикальной оси объем Какая часть резервуара напол...

Помогите решить задачу и резервуаров водопроводной башни наполняется за 4 часа на рисунке приведён график наполнения резервуара на горизонтальной оси отмечено время в часах на вертикальной оси объем Какая часть резервуара наполнится за первые 3 часа выразить в процентах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За первые три часа набирается 400 литров 500 - 100% 400 - x% 400*100/500 = x x = 80%