Помогите решить задачу и составить краткую запись. 1) Было 5 тарелок, но 2 тарелки разбились. Поставь вопрос и решите задачу. 2) После того как разбились тарелки, осталось ? тарелок. Мама купила ещё 6 тарелок. Сколько тарелок т...
Помогите решить задачу и составить краткую запись. 1) Было 5 тарелок, но 2 тарелки разбились. Поставь вопрос и решите задачу. 2) После того как разбились тарелки, осталось ? тарелок. Мама купила ещё 6 тарелок. Сколько тарелок теперь? Дополни условие, используя ответ предыдущей задачи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.было-5т.
разбилось-2 т.
осталось-?
1)5-2=3(т)-осталось
2.Было-3 т
купила-6 т.
1)3+6=9 (т)-всего
Это же задача первоклашки