Помогите решить задачу и записать краткое условие задачи. Команда океанского лайнера состоит из 66 человек, пассажиров на борту 600 человек, а обслуживающего персонала в 3 раза меньше, чем пассажиров.Сколько всего человек на бо...

Помогите решить задачу и записать краткое условие задачи. Команда океанского лайнера состоит из 66 человек, пассажиров на борту 600 человек, а обслуживающего персонала в 3 раза меньше, чем пассажиров.Сколько всего человек на борту океанского лайнера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ком.ок.л.-66 чел. П.-600 чел. Обсл.п.-? в 3 р. м. 1)600:3=200(чел.)-обслуживающие персонала. 2)600+200+66=866(чел.)