Помогите решить задачу! Из некоторого натурального числа вычитают сумму его цифр. с получившимся числом проделывают то же самое и так далее. докажите, что в конце концов получится нуль
Помогите решить задачу!
Из некоторого натурального числа вычитают сумму его цифр. с получившимся числом проделывают то же самое и так далее. докажите, что в конце концов получится нуль
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если от натурального числа отнять сумму его цифр н/п 9 -(5+4)-0
т.к. сумма числа и есть это число только разложение.