ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! Из одного города в другой, расстояние между которыми мен?

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! Из одного города в другой, расстояние между которыми мен??ше 300 км, выехал поезд. Через 3 часа ему осталось проехать еще 45 км. Оцените скорость поезда. Плииз прошу. РЕШИТЬ НУЖНО С ПОМОЩЬЮ ЛИНЕЙНОГО С ОДНОЙ ПЕРЕМЕННОЙ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пооезд за 3 часа проехал: 300-45=255 км скорость Скп=255/3=85 км/ч  Вот, это?