Помогите решить задачу: Известно что турист прошёл некоторое расстояние с постоянной скоростью.Еслибы он шёл с той же скоростью на 1 час больше,то пришёл бы 25 км, а если бы он шёл на 1 час меньше, топрошёл бы 15 км. 1) Какое р...
Помогите решить задачу: Известно что турист прошёл некоторое расстояние с постоянной скоростью.Еслибы он шёл с той же скоростью на 1 час больше,то пришёл бы 25 км, а если бы он шёл на 1 час меньше, топрошёл бы 15 км.
1) Какое расстояниепрошёл турист за 2 часа?
2)За сколько часов прошёл турист 25 км?
3)С какой скоростью двигался турист и сколько времени он был в пути?
напишите решение пожалуйсто
Ответ(ы) на вопрос:
1)10км
2)5ч
3)5км/ч 4ч