Помогите решить задачу: каждому рабочему нужно упаковать 100 пачек спагетти. Сколько коробок потребуется каждому из рабочих и солько пачек при этом останется у каждого из них? На рисунке у одного рабочего на корбке нарисовано 4...

Помогите решить задачу: каждому рабочему нужно упаковать 100 пачек спагетти. Сколько коробок потребуется каждому из рабочих и солько пачек при этом останется у каждого из них? На рисунке у одного рабочего на корбке нарисовано 40, а у другого 30.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100 : 40 = 2 коробки получится у первого 40 * 2 = 80 пачек упакует первый рабочий 100 - 80 = 20 пачек останется у первого рабочего 2) 100 : 30 = 3 коробки получится у второго 30 * 3 = 90 пачек упакует второй рабочий 100 - 90 = 10 пачек останется у второго рабочего