Помогите решить задачу хербе построил в кладовке стеллаж из 8 полок и заставил его банками с ежевичным сиропом На самой верхней полке стояло 5 банок а на каждой следующей на 5 банок больше чем на предыдущей сколько всего банок ...
Помогите решить задачу хербе построил в кладовке стеллаж из 8 полок и заставил его банками с ежевичным сиропом На самой верхней полке стояло 5 банок а на каждой следующей на 5 банок больше чем на предыдущей сколько всего банок с ежевичным сиропа стояло на стеллаже? половину всех банок составляли литровые банки половину - двухлитровые Сколько сока было во всех литровых банках? сколько в двухлитровых?
Ответ(ы) на вопрос:
1 полка - 5 2 полка - 10 3 полка - 15 4 -20 5 - 25 6 - 30 7- 35 8- 40 всего банок = 180 90 литровых банок, значит 90 литров сока 90 двухлитровых банок, значит 180 литров сока всего сока 270 литров Я думаю что правильно