Помогите решить задачу когда коля съел треть слив то на тарелке осталось 6 сли сколько слив съел коля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треть — это [latex]\frac{1}{3}[/latex]. Именно [latex]\frac{1}{3}[/latex] слив и съел Николай. Значит, на тарелке осталось [latex]\frac{2}{3}[/latex].  6 это [latex]\frac{2}{3}[/latex] [latex]6:\frac{2}{3}=6*\frac{3}{2}=9[/latex] слив было на тарелке.  9 – 6 = 3 сливы съел Николай.