Помогите решить задачу. Крестьянин шел пешком из села в город. Возвращаясь обратно , он первую половину пути проехал на волах, которые шли в 2 раза медленнее, чем крестьянин шёл пешком, а вторую половину пути на лошади, скорост...

Помогите решить задачу. Крестьянин шел пешком из села в город. Возвращаясь обратно , он первую половину пути проехал на волах, которые шли в 2 раза медленнее, чем крестьянин шёл пешком, а вторую половину пути на лошади, скорость которой была в 2 раза больше скорости крестьяна. Ответьте на вопрос Через сколько часов крестьянин должен был пересесть на лошадь, чтобы затратить на обратный путь столько же времени, сколько на путь в город, если от села до города 36 км, а скорость крестьянина была 4км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через 4 с половиной часа должен был пересесть.