ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!! Крестьянское хозяйство отравило на сахарный завод 90 машин с сахарной свеклой, по 2000 кг на каждый.Сколько тонн сахара выработал завод из этой свеклы,если масса сахара составляет одну шестую часть мас...
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!! Крестьянское хозяйство отравило на сахарный завод 90 машин с сахарной свеклой, по 2000 кг на каждый.Сколько тонн сахара выработал завод из этой свеклы,если масса сахара составляет одну шестую часть массы свеклы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180:6=30 т2000кг=2 т,значит1)сколько свеклы отправлено на сахарный завод?Выработано сахара: 180*1/6= = 30 тонн.Ответ 30 тонн сахара выработано2*90=180 топределим массу свеклы: 90 * 2000 = 180000кг = 180 тонн