Помогите решить задачу ; Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 35,96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р. Сколько стоит 1 кг конфет?
Помогите решить задачу ; Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 35,96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р. Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответ(ы) на вопрос:
х кг конфет
х-1,8 кг печенья
1,2х+0,8(х-1,8)=35,96
1,2х+0,8х-1,44=35,96
2х=37,4
х=18,7р. кг конфет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы