Помогите решить задачу ; Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 35,96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р. Сколько стоит 1 кг конфет?

Помогите решить задачу ; Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 35,96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р. Сколько стоит 1 кг конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х кг конфет х-1,8 кг печенья 1,2х+0,8(х-1,8)=35,96 1,2х+0,8х-1,44=35,96 2х=37,4 х=18,7р. кг конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы