Помогите решить задачу : Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья . За всю покупку заплатили 5,69 р. Известно , что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 р. Сколько стоит 1 конфет ? 

Помогите решить задачу : Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья . За всю покупку заплатили 5,69 р. Известно , что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 р. Сколько стоит 1 конфет ? 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2х+0,8х-0,8*1.3=5,96  1,2х+0,8х-1.04=5,96  2х=5,96+1,04  2х=7  х=3,5  1кг конфет стоит 3,5
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы