Помогите решить задачу! Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья.За всю покупку заплатили 5.96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 р. Ск. стоит 1 кг конфет?
Помогите решить задачу! Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья.За всю покупку заплатили 5.96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 р. Ск. стоит 1 кг конфет?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть х тыс. руб. стоит 1 кг печенья, тогда 1 кг конфет стоит (х+1,3) тыс. руб., зная по условию задачи, что купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья заплатив за все 5,96 тыс. руб составим ур-е:1,2(х+1,3)+0,8х=5,961,2х+1,56+0,8х=5,962х=5,96-1,56х=4,4/2х=2,2 тыс. руб стоит 1 кг печенья2,2+1,3=3,5 тыс. руб стоит 1 кг конфет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы