Помогите решить задачу Купили 5 красных карандашей и 7 синих по одинаковой цене . За синие заплатили на 6 руб. больше , чем за красные . Сколько стоит один красный и один синий карандаш ? Из сборника 2500 задач по математике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)на сколько синих купили больше,чем красных? 7-5=2 карандаша 2)сколько стоит один карандаш? 6:2=3 руб
Гость
Условие:Краные карандаши - 5штСиние карандаши -7штСиние карандаши- на 6р дороже красных.Цена одного карандаша-?, но одинаковая.Решение:1) 7-5=2(шт)- на столько синих карандашей больше чем красных2) 6:2=3(р)- стоит один карандашОтвет: 3р стоит один карандаш.