Помогите решить задачу! Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В первый день ?

Помогите решить задачу! Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В первый день ??родали 180 кг,а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни.Сколько килограммов картофеля продали в первый и во второй дни в месте?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600-180=420 это за второй и третий день 420:2=210  Ответ : за 2 и 3 день продали  по 210 кг.