Помогите решить задачу: малыш и Карлсон сидели на крыше и наблюдали за голубями. На крыше сидело несколько голубей. Когда на крышу село еще 15 голубей, а улетело 18, то на крыше осталось 16 голубей. Сколько голубей Малыш и Карл...

Помогите решить задачу: малыш и Карлсон сидели на крыше и наблюдали за голубями. На крыше сидело несколько голубей. Когда на крышу село еще 15 голубей, а улетело 18, то на крыше осталось 16 голубей. Сколько голубей Малыш и Карлсон насчитали изначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15+18-16=17 Ответ: 17 голубей.
Гость
16+18-15=19 голубей.