Решите с помощью уравнений задачи .1)     маша на 15 рублей купила 3 одинаковые книги.сколько стоит 1  книга?2)катя разделила 24 бусинки на 3 одинаковые кучки. сколько бусинок в каждой кучке?3) у бариса 77 книг. он разложил их ...

Решите с помощью уравнений задачи . 1)      маша на 15 рублей купила 3 одинаковые книги.сколько стоит 1  книга? 2)катя разделила 24 бусинки на 3 одинаковые кучки. сколько бусинок в каждой кучке? 3) у бариса 77 книг. он разложил их поровну на 7 полок.сколько книг на каждой  полке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]3x=15 \\ x=15:3 \\ x=5[/latex] Ответ: 5 рублей. 2) [latex]3x=24 \\ x=24:3 \\ x=8[/latex] Ответ: 8 бусинок. 3)  [latex]7x=77 \\ x=77:7 \\ x=11[/latex] Ответ: 11 книг.