Помогите решить задачу: Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш.За всё это она заплатила 1890 тг.Сколько тенге стоит 1кг,4кг.5кг
Помогите решить задачу: Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш.За всё это она заплатила 1890 тг.Сколько тенге стоит 1кг,4кг.5кг
Ответ(ы) на вопрос:
1890/9=210( цена за 1кг)
210*4=840(цена за 4 кг)
840+210=1050(цена за 5 кг)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы