Помогите решить задачу: между двумя станциями 40 км. Из станций одновременно в одном направлении вышли скорый и товарный поезд, причём товар. поезд шёл впереди . Через сколько часов скорый догонит товарный, если его скорость 80...

Помогите решить задачу: между двумя станциями 40 км. Из станций одновременно в одном направлении вышли скорый и товарный поезд, причём товар. поезд шёл впереди . Через сколько часов скорый догонит товарный, если его скорость 80 км/ч, а товарного 60 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость сближения 20 км/ч  40/20=2 часа ответ через 2 часа