Помогите решить задачу молоко из бутылки вылили в кастрюлю. Как изменились величины: масса, сила тяжести, объем, давление.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса молока не изменилась Объем молока тоже не изменился Сила тяжести это mg и так как g постоянная велечина то сила тяжести зависит от m а m не меняется И давление уменьшается по идеи так как площадь больше