Помогите решить задачу на c++ вот зададча Дана последовательность чисел, оканчивающаяся числом 1000. Определите какое из чисел, оканчивающихся нулем, наибольшее в этой последовательности. 1000 элементом последовательности не сч...

Помогите решить задачу на c++ вот зададча Дана последовательность чисел, оканчивающаяся числом 1000. Определите какое из чисел, оканчивающихся нулем, наибольшее в этой последовательности. 1000 элементом последовательности не считается. Гарантируется, что хотя бы одно такое число в последовательности есть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include  using namespace std; int main() {    int max = -1;    int number;    for(;;) {        cin >> number;        if(number == 1000) break;        if(number%10 == 0 && number > max) max = number;    }    cout << max << endl;}
Гость
#include using namespace std; int main() { int a; int max = -1000;  cout << "a = ", cin >> a; while (a != 1000) {    if (a%10 == 0 && a>max) max = a;    cout << "a = ", cin >> a;    } cout << "max = " << max << endl; } Пример: a = 138 a = 450 a = 981 a = 190 a = 409 a = 1000 max = 450