Помогите решить задачу. На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов. Тюльпаны стоят 70 рублей за штуку . У Вани есть 300 рублей. Из какого наибольшего числа тюльпанов он может купить букет Маше на день ...
Помогите решить задачу. На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов. Тюльпаны стоят 70 рублей за штуку . У Вани есть 300 рублей. Из какого наибольшего числа тюльпанов он может купить букет Маше на день рождения?
Ответ(ы) на вопрос:
300:70=4 (ост 20)
4- четное число,
поэтому ответ: 3 тюльпана
пробуем посчитать, мы знаем, что 5 * 7 будет 35, т.е. букет из 5 тюльпанов будет стоить 350 руб. предыдущее 5 нечётное число - это 3. следовательно умножаем 3 на 70 и получаем 210, это число нам подходит,т.к. букет из нечётного числа цветов и денежный лимит не превышен.