Помогите решить задачу. На дорогу от посёлка до города на грузовой машине требуеться 48 л бензина.Хватет ли для поездкив город и обратно 100 л?90л? бензина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 литров хватит , 90 нет т. К. 48+48= 96
Гость
На весь путь от города до поселка потребуется 48+48 = 96 литров бензина.  т.к.100 больше 96, поэтому машине хватит ста литров на эту поездку. т.к. 90 меньше 96, то машине не хватит чтобы проехать весь путь. Удачи :)