Помогите решить задачу! на фабрике специальная машинка разрезает за час 500 восьмиметровых лент на одинаковые кусочки по 2 м в каждой.сколько време...

Помогите решить задачу! на фабрике специальная машинка разрезает за час 500 восьмиметровых лент на одинаковые кусочки по 2 м в каждой.сколько време...помогите решить задачу! на фабрике специальная машинка разрезает за час 500 восьмиметровых лент на одинаковые кусочки по 2 м в каждой.сколько времени потребуется чтобы на такой же машинке разрезать 400 десятиметровых такой же ширины на такие же ленточки если время на один разрез не зависит от длины ленты? а) 60 мин; б )62 мин;в)64 мин; г)70 мин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перевод единиц времени - 1 ч = 60 мин Сначала вычисляем всю РАБОТУ 500 шт * 8 м = 4000 м - была работа - выполнена за время = 1 час 400 шт * 10 м = 4000 м  - новая работа Работа - одинаковая - время одинаковое. ОТВЕТ а) - 60 мин = 1 час.