ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! На одной полке 15 книг, на другой -в 3 раза меньше , а на третьей- на 4 книги больше, чем на первой полке. Все книги расставили так, что на каждой полке книг оказалось поровну. Сколько книг получилось на...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! На одной полке 15 книг, на другой -в 3 раза меньше , а на третьей- на 4 книги больше, чем на первой полке. Все книги расставили так, что на каждой полке книг оказалось поровну. Сколько книг получилось на каждой полке. Прошу решите по действиям
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 15:3=5 книг на второй полке. 15+4=19 книг на 3ьей полке. 19+15+5=39 книг всего. 39:3=13 книг будет на каждой полке. Ответ: 13 книг.