Помогите решить задачу на пусть с уравнением!!!!плиз плиз плиз Купили 1,2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. руб.Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс.руб. Сколько стоит 1 кг конфет?

Помогите решить задачу на пусть с уравнением!!!!плиз плиз плиз Купили 1,2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. руб.Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс.руб. Сколько стоит 1 кг конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1 кг печенья стоит х тыс. руб., тогда 1 кг конфет стоит (х+1,3) тыс. руб. Составим и решим уравнение: 1,2* (х+1,3)+0,8*х = 5,96 1,2х+1,56+0,8х=5,96 2х=5,96-1,56 2х=4,4 х=2,2 Значит 1 кг печенья стоит 2,2 тыс. руб., а 1 кг конфет - 2,2+1,3=3,5 (тыс. руб.) Примечание: * - знак умножения                            
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы