Помогите решить задачу. На трёх полках 94 книги.На первой книг столько же,сколько на второй,а на третьей-на 4 книги больше,чем на первой.Сколько книг на третьей полке?                  Пожалуйста,прошу,помогите!

Помогите решить задачу.  На трёх полках 94 книги.На первой книг столько же,сколько на второй,а на третьей-на 4 книги больше,чем на первой.Сколько книг на третьей полке?                   Пожалуйста,прошу,помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)94-4=90(кн) 2)90:3=30(кн) на 1 полке, и на 2  3)30+4=34(кн) на 3 полке