Помогите решить задачу !!! На вопрос о том,сколько лет ему и его брату ,Федор ответи?

Помогите решить задачу !!! На вопрос о том,сколько лет ему и его брату ,Федор ответи??: "Вместе нам 20 лет , а 4 года назад я был в 2 раза старше брата,сосчитайте , сколько лет каждому из нас ".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем сколько им было лет вместе 4 года назад. Для этого вычтем из 20 два раза по 4 за Федора и за брата 20 - 8 = 12 Отсюда логически Федору было 8 лет, а брату 4 года тогда. Или уравнением : х-брату, 2х-Федору 2х + х =12 3х=12 х=4 (года было брату) 2 х 4 = 8 (лет было Федору) Теперь узнаем сколько лет теперь Федору и брату 4+4=8 (лет брату сейчас) 8+4=12 (лет Федору сейчас)