Помогите решить задачу надо написать краткую записаь и решение пож!!!!! Срочно на завтра На первом току было 62 т зерна, а на втором – 14 т. Сколько тонн зерна нужно перевезти с первого тока на второй, чтобы на первом стало зе...

Помогите решить задачу надо написать краткую записаь и решение пож!!!!! Срочно на завтра На первом току было 62 т зерна, а на втором – 14 т. Сколько тонн зерна нужно перевезти с первого тока на второй, чтобы на первом стало зерна втрое больше, чем на втором?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х -тонн нужно перевезти зерна тогда 62-х= 3(14+х) -х=42+3х-62 -4х=-20 х=5 тонн проверка (62-5)=57 на первом току 14+5= 19 57/3=19 тонн -на первом больше в три раза