В каком произведении русской литературы описана смерть князя олега

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На ум сразу же приходит "Песнь о вещем Олеге" А.С.Пушкина. Мне очень нравится это произведение, почти все знаю наизусть. Вот строчки, где описывается смерть князя, предсказанная волхвом:Из мертвой главы гробовая змея,Шипя между тем выползала;Как черная лента вкруг ног обвилась:И вскрикнул внезапно ужаленный...
Гость
Песнь о вещем Олеге там найдёшь