Помогите решить задачу нужно решить третьим способом: Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90 метров.Лика пробегает 8 кругов,а Майя 5 кругов.На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше,чем ...

Помогите решить задачу нужно решить третьим способом: Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90 метров.Лика пробегает 8 кругов,а Майя 5 кругов.На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше,чем Майя?    Решение уравнением не прелать,3 класс они еще не проходили! 1способ  1)90*8=720м-пробегает Лика 2)90*5=450м-пробегает Майя 3)720-450=270м-больше пробегает Лика Ответ:270 метров 2 способ 1)8-5=3 круга  2)3*90=270 метров пробегает болбше Лика Нужен третий способ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90*(8-5)=270 или так изменить вопрос 1)8-5=3 круга на 3 круга меньше пробегает Майя   2)3*90=270 метров пробегает меньше Маия,значит Лика пробегает больше