Помогите решить задачу! НУЖНО РЕШИТЬ ДЕЙСТВИЯМИ в двух коробках 48 кг слив,причем в одной из них в 5 раз больше слив,чем в другой.Сколько слив в каждой коробке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1+5 = 6 частей  2) 48:6= 8 кг весит 1 коробки 3) 8*5=40 кг весит 2 коробка
Гость
В одной коробке 5 частей слив , в другой 1 часть, всего получается 6 частей. Поэтому , мы будем делить кг на 6 . 1). 48:6=8 (кг) слив в одной коробке; 2). 8*5= 40 (кг) слив в другой коробке.