Помогите решить задачу :Определите мощность, развиваемую двигателем трактора, который при скорости 18 км/ч преодолевает силу сопротивления, равную 40 кН.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишем основную формулу мощности:  [latex]P = \frac{A}{t} [/latex] Разберемся, что такое работа  A = F×s Подставим это в формулу мощности  [latex]P = \frac{F*s}{t} = F*v[/latex] Отношение расстояния ко времени дает нам скорость.  Осталось только посчитать  [latex]P = \frac{40*10 ^{3}*18*10 ^{3}}{3600} = 200*10 ^{3} [/latex]Вт