Помогите решить задачу! Определите пройденный путь и начальную скорость тела пр

Помогите решить задачу! Определите пройденный путь и начальную скорость тела при торможении, если ускорение равно -0,5м/с^2, при времени торможения 20сек до полной остановки..Нужно подробное объяснение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут очень трудно что-либо объяснять подробно, потому что просто подставляешь цифры в формулу, и просто получаешь на калькуляторе ответ. s = a * t^2 / 2 = 0,5 * 20^2 / 2 = 0,5 * 400 / 2 = 100 м v = корень ( 2 * s * a ) = корень ( 100 ) = 10 м/с. И усё.