Помогите решить задачу: от деревни до станции 4км. Ваня идет из деревни на станцию со скоростью 80м/мин. Какое растояние ему останется пройти через полчаса после выхода? Скаолько времени ему потребуется, что бы пройти оставшеес...

Помогите решить задачу: от деревни до станции 4км. Ваня идет из деревни на станцию со скоростью 80м/мин. Какое растояние ему останется пройти через полчаса после выхода? Скаолько времени ему потребуется, что бы пройти оставшееся расстояние?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1600м останется спустя 30 минут , и 20 минут чтобы пройти оставшееся расстояние
Гость
80×60=4800м/час 4800:2 =2400м за пол часа 4км=4000м 4000м-2400м=1600м ему останется пройти ---------- 20мин ему понадобится чтобы пройти остальное